Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женская одежда

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Представительницы молодой Рязанской командории...

0

62

нет, я ничего не хочу сказать, но такое осшущение, что они там юродивых реконструируют... Осталось только лисьи хвосты и трещотки...

0

63

Чувствую, кого-то скоро разведут на очередной мастер-класс))))

0

64

А я что? А я ничего)
А может у меня душа за Орден болит?)

0

65

Ну-у-у-у, после таких слов мастер-класс неизбежен)))))
Просим-с.))))

0

66

http://railnet.selfip.net/OSX/photos4/IMG_3758.jpg

этих бы девушек, да розгами, розгами...

Уна... я в глубоком обмороке...  :blink:

0

67

Действительно, зачем розгами? Тогда уж - плеткой, по-командорски:) :diablo
ибо - не умеешь, так и не берись, приди в цивильном, как гостья - но не позорься.

0

68

Да ладно, чего вы на девушек накинулись с высоты своих достижений - лучше скажите корректно и по существу, что не так... Тем более - может, они куртизанок делают? :-\

ибо - не умеешь, так и не берись, приди в цивильном, как гостья - но не позорься

Да, сразу что-либо зауметь невозможно, надо тренироваться, выискивать ошибки, помогать друг другу..

А то как в фильме. "Да, гранаты у него не той системы!" :)

0

69

2saps, ой, знаете, нифига я не накинулась, я вообще корректна... пока...)))

Куртизанки - это дамы вполне шикарного и презентабельного вида, а тут скорее другой вариант, социальным слоем пониже. 

Я очень надеюсь, что девушки имели ввиду костюмы монахинь,
а тут как раз по соседству темка есть от 25 ноября 2005(!!!!) года, где все толком прописано, что, на что, за чем, куда и как одевать. 
http://prioryotb.goodboard.ru/index.php?showtopic=179
С картинками и схемами кроя.

Обсуждение велось также и на 13c.ru - можно и там почитать.

0

70

Уна, именно это они и пытались сделать, но граммотности пока им не хватило, так что есть над чем работать.

з.ы.: А мастер-класс как же?))))))

0

71

Грамотности им не хватило? В смысле они читать не умеют?

Я свой комплекс по этой ссылке делала и по обсуждению на 13с. ру. По моему получилось немного не так как у этих девушек.

0

72

Ужас!!!!
Да в реконструкции есть цель - достоверное воссоздание материальной культуры избранного периода/региона и чем достовернее тем лучше.

НЕ ПУТАЙТЕ пожалуйста понятия разного уровня. Цель и средство. Реконструкция и достоверность.
То, что Вы выше обозначили - это всего лишь СРЕДСТВО\задача, но никак не цель.
Приведу несколько понятных Вам примеров:
1. При восстановлении\реконструкции Храма Христа в Мск, использовались современные строительные материалы, арматура и т.д. Цель здесь не была достоверно воссоздать облик Храма - это средство. Целью же являлось демонстрирование возврата к прежней добольшевистской системе ценностей православного, а не утилитарного общества.
2. Музею нужен полный доспех наглядно демонстрирующий основные позиции вооружения  - это цель. С помощью определенных методов реконструкции собирается этот комплект. Причем иногда в угоду ЦЕЛИ достоверность реконструкции немного утрачивается. Здесь наблюдается ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ задачи поставленной цели. И искажение действительности ЗДЕСЬ значение НЕ ИМЕЕТ. IMXO.
3. Необходимо проверить гипотезу о пробивании латного доспеха конкретного времени соответствующим периоду метательным снаряжением - цель-проведение такого эксперимента. Вот здесь, именно здесь, НЕОБХОДИМА ПОЛНАЯ ДОСТОВЕРНОСТЬ реконструкции. Иначе будет нарушена диалектико-эмпирическая связь цели, задачи и результата такого действия.

0

73

Я свой комплекс по этой ссылке делала и по обсуждению на 13с. ру. По моему получилось немного не так как у этих девушек.

Молодца!!!
А деффчонок из рязани на мой взгляд только за то пожурить надо, что КОСМЕТИКУ использовали. А так - нормальный низкий уровень.

0

74

Понятие реконструкция и достоверность одного уровня, реконструкция подразумевает под собой максимальную достоверность. Если человек занимается реконструкцией Тампля, но ходит в миланском доспехе - нонсенс и это не реконструкция Тампля, т.к. достоверности ноль.

0

75

Увы, в реконструкции это именно Цель. Испытать в реальных условиях и достоверно воссоздать доспех/костюм некой эпохи.
В реконструкции не бывает низкого уровня - бывает более или менее близкие к оригиналу предметы. Низкий уровень это не нормально.
/Причем иногда в угоду ЦЕЛИ достоверность реконструкции немного утрачивается./
И какую же цель можно преследовать занимаясь реконструкцией чтобы сознательно утрачивать достоверность костюма? Пока это только одно - доспех, оптимизированный под бугурты на стальном оружии.

0

76

И какую же цель можно преследовать занимаясь реконструкцией чтобы сознательно утрачивать достоверность костюма? Пока это только одно - доспех, оптимизированный под бугурты на стальном оружии.

А разве этого мало? :)

Ну если этого мало - то мы делаем мечи из современной стали, чтобы не гнулись и не ломались, шьем одежду преимущественно из ткани заводского производства, чтобы хоть как то пошить комплект :)), делаем обувь из кожи современных свиней и коров, откормленных генно-модифицированными культурами :)))

0

77

Начался оффтоп. Прошу от темы не откланяться.

0

78

Леди Уна, я конечно понимаю ваше негодование, касательно костюмов моих монашек, НО мастер, шивший костюм просто напросто не успел завершить пошив к сроку, спохватились позно, есть такой грешок, но это, на мой взгляд, не смертельно, мы исправимся, обязательно исправимся... а вообще, если по существу, то все, кроме головных уборов пошито.

А насчет юродивых, я конечно не хочу затевать с вами конфликта, но, все-таки будьте впредь поаккуратнее с выражениями.... Конструктивные предложения и требования - пожалуйста, а подобного рода критику оставьте при себе, командория у нас молодая, конечно будут пока промахи, но из-за такого отношения, как у вас, всякое стремление работать пропадает... я на фестивале и не такую космопехоту видел, причем в рядах ОСХ тоже, и ничего, а про Рендома де Бли я вообще молчу, так нет, отсутствует головной убор, - все, на костер прям...

0

79

Господа, с высоты вашей крутизны вы все равно не вправе осуждать этих юных дев. Фанатизм реконструкторов уже надоел до жути. Агрессия и пр. пр. пр. Не ставьте во главу угла Ордена реконструкцию. Ибо сие будет глубочайшей ошибкой. И не реконструкция являлась корнем, из которого вырос Орден. Дух и сила Ордена не в реконструкции. А в человеке, в его личных качествах, в идеологии, понимании, вере, в братстве, общности интересов, силе духа и воли, воспитании в себе маральных качеств.  Вот о чем стоит говорить и размышлять. Чего, к сожалению, нет. Видимо, не волнует.
И хочу заметить, что тербования, выдвигаемые девушкам Ордена (при Ордене) очень сильно отличаются от требований к юнашам. И это есть политика ОСХ Минска, а если у вас иначе - то это лишь ваше и выдумано вами. Споры относительно девушек, устава женской половины, условий, костюма, ведуться леди Ордена Минска еще с того момента, когда не существовала ни одна командория. Т.е. много лет. Жаркие споры. До сих пор мнения разделены, но все , оставаясь при своих мнениях и способах самовыражения в Ордене, уважают мнение Магистра Ордена. Надеюсь, для вас это значит многое.
А потому, отношение к девушкам в Ордене (при Ордене) лояльно, что позваляет одной леди обучать своих фрейлин реконструкции костюма, другую - совсем иным искусствам, никого ни к чему не принуждая. И мы вполне вправе указать на ошибки даме зазнавшейся, грубой, эгоистичной, лицемерной, погрязшей в сплетнях или сквернословии, черствой душой и корыстной в своих целях, но в историчном наряде, чем девушку в стилизованом или не доделаном пока костюме, но с душой ангела, мыслями и манерами леди. Не то ставите во главу угла. Я уважаю занятие реконструкцией, это труд, знания и усердия, годы труда. Но я не люблю фанатиков. Надеюсь, никто из присутствующих таковым не является. А придумывать свои правила вы можете, никто не запретит, я думаю, но все равно предлагаю вам ориентироваться на мнение руководителей. Все эти темы вполне могут продолжаться обсуждаться и в будущем. Но настоящее таково. Думаю, увлекшись модой на реконструкцию, эти юные особы вскоре будут не хуже вас щеголять красивыми платьями. Но пока, на мой взгляд, костюмы в движении вообще не столько страдают отсутствием историчности (а это не главное), сколь отсутствием вкуса. Вот это и нужно воспитывать в юных особах. Вкус, манеры, умение мечтать, куртуазность и остроумие, преданность, этикет и т.п. Надеюсь, вы меня поняли.
И повторюсь, котлеты - отдельно, мухи - отдельно. Не забывайте об этом. И ориентируйтесь на Орден, а не только на ваши представления и предпочтения. Такова реальность. А продолжать свои беседы и споры об реконструкции вы вполне можете с такими же реконструкторами. Ну...там что такое "историчность", "реконструкция", "кто круче и историчнее" Но не забывайте - что это не весь Орден. Так что не гребите всех под одну гребенку. И разделяйте парней и девушек. У девушек Ордена - все иначе. Все индивидуально и без принуждения. По крайней мере так сложилось в Минске.
Не забывайте о главном, господа. Надеюсь, меня поняли.

Отредактировано Lady Cat (2007-04-27 02:36:26)

0

80

Приехали.... :(

0

81

нет слов....

0

82

Я не хотела оскарблять ничьих чувств, если таковые имеются на сей счет. Так как слов у вас нет. Просто немного наболело. Да и в Минске действительно так. По крайней мере было до недавних пор, ни в веке, ни в выборе социального статуса костюма, ни в самовыражении дамы Ордена не ограничены, только все (в том числе и главы Ордена) поддалкивают их к прекрасному и эстетичному, что не включает в себя пошив костюма юродевого или куртизанки, но думаю, если это будет сделано со вкусом - никто не запретит.

0

83

Не знаю как вам, а мне очень смешно...))))
Не нравится заниматься реконструкцией - не занимайтесь...
Вас никто не заставляет...
А мы будем поступать так, как сочтем нужным, и если вы думаете что это именно на вас свет клином сошелся, то вы глубоко ошибаетесь.

С пролетарским приветом, Угни.
Брест-ОСХ 2007.

Отредактировано Ugni (2007-04-27 04:32:11)

0

84

И еще, уважаемая леди Кэт...
Ваше мнение по отношении к реконструкции я понял, в таком случае я просто рекомендую вам воздерживаться в дальнейшем от постов в темы которые ее касаются... Попросите сэра Роланда Хазарда, он вам создаст специальный раздел, где фрейлины смогут по вашим словам обучиться не реконструкции, а "...совсем иным искусствам"

0

85

Предлагаю, действительно, сравнить со средневековыми изображениями http://www.13c.ru/forum/viewtopic.php?t=23...der=asc&start=0
Дело  в первую очередь в отсутствии головного убора ( а с такими короткими волосами без головного убора могла ходить либо уличенная мужем и остриженная прелюбодейка, либо в том числе и таким образом наказанная светскими властями преступница - например,  наказываемая магистратом  публичная женщина)... Остальное мне неведомо - по фотографии лечить невозможно, может мне кажется только, что эти платья довольно узкие?

Отредактировано Rusia (2007-04-27 17:51:28)

0

86

Спасибо. Я непременно воспользуюсь вашим советом. И в своем посте я также даже не думала вас ни к чему принуждать. Если я не правильно была понята - простите меня. Не мне судить о реконструкции. Вы совершенно правы. И не мне указывать вам. Я даже не надеюсь. Посмейтесь над моими словами со своими друзьями. Мне это будет приятно. Хоть какая-то от них польза.

0

87

...С таким же успехом я могла бы написать преогромнейший пост о том, как меня запарили эти все гоблодемоны, шлюшечные костюмы, лохматые головы и тэ пэ и тэ дэ... 

Но не буду. Не хотите - не ешьте, вас никто не заставляет.

П.С. У нас в коммандории сложилось так, что девушки учатся понимать и ценить красоту даже самых простых исторических костюмов, и не гонятся за пафосными нарядами, громкими именами и титулами.   
И пусть у нас будет три девушки, а не двадцать три, зато у нас никому за них не стыдно.
   

0

88

Но это же новенькие, которым даже не дали шанса исправиться. Когда многие из нас начинали (не буду называть имен, дабы никого не оскорбить) нарисованые фламастером кресты, дюралевые мечи, искусственный бархат - все это было, но люди из этого выросли. Их никто за это в шею не гнал и фотки не вешал в нете. Это же свои. А не клуб "Хоббитов". Так что, думаю, репрессий они не заслужили. Да, это неприятно видеть, но нужно воспитывать, учить, вдохновлять, а на это нужно время. Ну я так думаю... Но вам видней как это осуществить на практике.

0

89

Конкретно по этим девушкам - костюм монахинь был подробно промусолен еще в 2005 году на двух форумах и одном жж, описание - буквально в соседней теме(!).Костюм был прошит Софьей Михайловной буквально за пару месяцев со всеми составляющими - это тоже факт. И что? И вот результат - трам-парам, барабанная дробь...

Давайте посмотрим так:
ситуация номер один.
реконструктор-обывателю: - Вы когда-нибудь были на рыцарских фестивалях?
обыватель -реконструктору: - Да, и знаете, мне не понравилось. какой-то грязный, волосатый дядька, пьянющий в сраку мимо проходил, мне так неприятно было... да все они эти рыцари такие... фууу... 

Правда неприятно? осадок - да ведь обыватель этот не шарит вообще, что рыцарь рыцарю рознь, и не все йогурты одинаково полезы...

Ситуация номер два.
реконструктор -реконструктору: - ну чего, как съездил на (впишите любое название)... фест?
реконструктор-реконструктору: - хорошо отдохнули, подрались, попили, на девок попялились... Правда были там такие - чумазые, нечесаные, в непонятных тряпках, вроде как из ОСХ... У них наверное все такие.

Мне лично такое нифига не нравится.

Отредактировано Una (2007-04-28 02:41:50)

0

90

Реконструкцией м.б.  и костюм осужденной публичной женщины, и нищей оборванки. Особенно если этот последний дополнить атрибутикой  - лицо перемазать, дырок наделать, сумку с едой через плечо повесить (да, кстати, однажды один из спутников Франциска Ассизского возмутился нестерпимым запахом гнилого лука из сумки повстречавшегося им с братом Франциском паломника. Франциск сказал - "это ты не терпишь запаха бедности"). Голову неподшитой, грязноватой  тряпкой обмотать...  Заходите к нам на форум, спрашивайте - если надо, можно найти источники и на паломников, и на нищих оборванцев. В любом случае приятнее видеть людей, отдающих себе отчет, - что это такое, что в этом костюме изготовлено правильно, а что нет, и уметь объяснить - почему этот костюм таков, каков он есть. Употребление выражений  типа "я больше ничего не успела", "мне очень жаль, что костюм неполон, но желание попасть на фестиваль сильнее мук совести", "да, это стилизация, - я не специалист, мне просто захотелось приехать" зачастую все разъясняет,  но  раздражение вызывают фразы типа  "да так в Средние века все ходили", "это типичный костюм горожанки/благородной дамы/или еще кого-то", "все по заветам NN - многомудрых советчиков, божественно разбирающихся в реконструкции костюма", - если костюм не соответствует заявленному или просто ужасен.
Насчет того, что по нескольким представителям   могут судить о клубе и всех занимающихся ИР в массе - если весь клуб или все остальные участники числом и уровнем затмевают "заблудших", этого не будет...

Извечная проблема в том, что "самых-самых" всегда мало с обеих сторон, есть обычно какой-то средний уровень... И чтобы его поднять, в любом случае надо найти нечто, что будет считаться "ниже среднего".
Обычно "ниже среднего" считаются такие черты - заметные элементы цивильного костюма, нарушение правила "пяти шагов" (выглядеть исторично с пяти шагов), существенно неполный костюм (особенно если это костюмы нобилитета,  или, более широко, отсутствует знаковый элемент реконструируемой социальной страты; но даже отсутствие пояса, головного убора или нижней рубашки уже здорово портит внешний вид).

Отредактировано Rusia (2007-04-28 04:05:05)

0