Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Ну так и что насчет Ледового 2009?


Ну так и что насчет Ледового 2009?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

инфы ноль а уже февраль на носу...

0

2

Это нормально)

0

3

Не могу раскрыть полностью всю картину, одако кое-что расскажу. Фестиваль внесен в "приоритетные мероприятия пскова и области", так что состояться по идее должен. А вот кто и как будет его оргнизовывать и спонсировать в этом году - вопрос вопросов.

0

4

Господа! Помните о том убожестве именуемым ЛП, в котором вы принимали участие в прошлом году. Имейте самоуважение!!! Оставте это попокатание пафосным лыцарям и неопытным оруженосцам - им хотя бы полезно лишний раз потрястись в доспехах.  :doc

0

5

Картинка красива, а в нутри пусто!

0

6

А я вот с удовольствием поеду, если позовут! Что б потом с чистой совестью ругаться, если будет плохо. А то некрасиво как-то хаить мероприятие, на котором небыл.
Ну а если за деньги позовут - так вообще с удовольствием!
п.с. Ну и если я верно ситуацию понимаю, то делать будут Володя Терехов и Олег Лукьянов. Я так думаю. Лично у них - не звонил, не спрашивал.

Отредактировано Dietmar (2009-02-01 22:50:18)

0

7

Господа, возможно те кто общается с оргами может у них данную ситуацию прояснить? Хотя бы на уровне будет / не будет. Не верю что за 1.5 месяца нельзя выдать такую информацию - у нас фест в июле, бумаги с крепостью уже сейчас подписаны...
Вопрос не праздный - если да, будем готовиться, если нет - будем делать что-то на весну у себя чтобы не простаивать.

Отредактировано Поль (2009-02-22 23:54:49)

0

8

Да, что от Сира слышно? ВОПРОС К МОСКОВСКИМ ТОВАРИЩАМ....

0

9

Три новости.
1. Сир в Питере.
2. Фестиваля не будет.
3. ОВИОД не при делах, губернатор Пскова снят с должности - так что вот.

0

10

Нормальные новости, значит есть шанс, что все будет по-старому - под руководством Петра Васина, эх, побьемся супротив ливони.)))))

0

11

Супротив какой Ливони? Найди её сначала )))
Новости грустные, за информацию Спасибо!

Отредактировано Поль (2009-02-26 13:11:14)

0

12

ЛП изначально как идея и как воплощение в 2 мероприятиях принадлежало Петру Васину и ОВИОД её просто перекупил и перетянул на себя всех участников. Я рад что в Пскове всё накрылось, ибо кавалерия там была нужна только для вида! Надеюсь Пётр возродит своё детище как раньше и мы повоюем и без денег Батурина!!!
http://vkontakte.ru/video4562340_91749370

0

13

Зря ты так брат. С таким же успехом ты можешь сказать "Позор" вот этому:
http://vkontakte.ru/video15571812_81096584?add=1
Однако ты туда ездишь регулярно и с удовольствием. У некоторых из нас поучаствовать в подобных "покатушках сраных" для опыта никогда не повредит. И многих возможностий ( а в моем случае, например,  желания  - как показала практика, не мое это!) экипироваться на наполеонику просто нет. Так что подобные маневрики не только вредны но и полезны для многих. Например дружище Поль д'Орбьен часов 5 гонял по полю новичков и середнячков - учил строиться в колонну, боевой порядок и протча, пока те кто поопытнее ездили на парад с сиром.... Впервые за всю историю кавалерии реконструкторов первая атака был проведена по принципу "конруа" (1,2,3,4,4) - сторем который не рассыпался... Впервые помахали с пехотой в легкую - а ля 1812...
Так что опыту этот фестиваль дал нормально.
Стыдитесь, брат. Где еще зеленые новички опыт получать будут, как не на фестивале такого масштаба? Да нигде.  А турнир и без того хватает. Надо будет - еще сделаем. Без указчиков и разного рода генералиссимусов.
Теперь вот этого фестиваля и не будет. Значит и учиться никто не сможет. Ни в строю держаться, ни в атаку сходить против массы. Так что - не прав ты.

Отредактировано Roland Hazard (2009-02-26 16:20:19)

0

14

Что бы ходить в атаку в массе на пихоту как ты говориш надо учить коней а их выдают неуков. Молодым учится надо на своей конюшне, а на турнире показывать чему научился. Заметь именно на турнире а не на дешёвой показухе как ЛП которое и ты организовывал. Это прости тебе позор что ты так всё сделал, что кавалерия там была в виде статистов. Точно также Поль и остальные могли покататься и у себя на конюшнях. Когда воин часто тренеруется ему уже становится неинтересны такие показухи, он ищет боя и славы и лишний раз сесть в седло ему не надо, он и так идёт по пути достижения мастерства конного боя. Эту психологию могут понять немногие! А те кто садится на коня только на фестах - чтож, ЛП самое то, и не спросят строго и попонтоваться в седле можно. И главное - турниров в нашем мире ОЧЕНЬ МАЛО!!! :sos

0

15

Это совсем не отменяет того что любимое многими Бородино, Малоярославец, Березина и пр. - ВСЕ целиком показуха. Точно такая же. А в том что при этом не было турнира в дополнении к показухе - как хотели очень многие, надо сиру сказать спасибо - он отказал. И не я ни Петр Васин ничего не могли с этим сделать. Так же и малое количество пехотных бугуртов тоже приказ от сира. 
Я не буду ездить на наполеонику. Уж извини, брат - не хочу. Не мое. А вот так поиграться и мне бывает охота. Ты для этого на Бородино катаешься. Я вот с удовольствием съездил на ледовку - и прекрасно отдохнул - по 6-8 часов в седле два дня подряд. Давно не было такого ДУШЕВНОГО фестиваля.   

0

16

Камрады!
Вопрос напраленности феста - не более. Я выходил в конном строю и на "средневековье" и на "1812" и на ВОВ. Это просто разное. В каждой эпохе - своя спицифика. НО! Турниры мы ценим именно за возможность сражаться в полную силу, это, если хотите - специфика мероприятий по средневековью. Зачем вводить схемы того-же Бородино на средневековых мероприятиях я лично не понимаю. Что касается "денег Батурина" и ЛП в частности: а это тут совсем не причём. На какие бы деньги не делались фесты, они должны делаться специалистами. Когда бригадный генерал наполеоновской армии пытается заточить под привычную ему манеру рыцарскую конницу, получается плохо.

0

17

Подождем... Обычно информация появляется в последний момент.... Так что не все потеряно... Я надеюсь...

0

18

Дитмар - в принципе, да. Однако я придерживаюсь возможности разностороннего развития... Должно иметь право на жизнь и то и другое. Ведь есть же сейчас фестивали бугуртного направления и направления Ливинг Хистори - и не возражает никто... А ведь по такой схеме нужно фестивали ЛХ отмести как небоевые и неразвивающие рыцарский навык и недостойные настоящего мужЫка...
Да и подобныя показушка никаким образом не может испортить наше с вами острое желание побуцкаться где-нибудь на Выборге...

0

19

В целом ты верно всё подметил. Однако важно также отметить, что ЛП, в том виде, в котором он проходил раньше, никакого отношения к ЛХ не имел. Тоесть получается ситуация, когда предложенная программа мероприятия не отвечает интересам большинства потенциальных участников. Подтверждением тому - прошлогодние отзывы участников, недовольных программой.

Что же касается постов Томаса, то, в принципе, я с ним согласен почти во всём. Но не по причине врождённого мезантропизма и желания кого либо оскорбить. Просто услилиями, например, того-же "КБ" (да и я стараюсь по мере сил), создана определённая, достаточно высокая планка качества проведения конных мероприятий и уровня мастерства всадников на высокосредневековых фестах. Некоторые граждане, из числа не компетентных организаторов, по тем или иным причинам, не способные достигнуть этой планки начинают пытаться делать некие "породии", приделывая, для пущей красочности, к ним разные громкие ярлыки: "бесприцендентное колличество всадников", "полномасштабные сражения", "состязания рыцарей" и пр. Однако по факту за красивой вывеской оказывается некая общность людей в несуразных шмотках, неумеющая толком ездить верхом. То о чём ты говорил, когда "Поль ездил по полю и учил новичков" - это только лишь заслуга самого Поля, а вовсе не подтверждение качества мероприятия.
Иными словами, несколько ироническая реакция на мероприятия по типу ЛП - это сродни реакции профессионального маляра, на глазах которого, на свеже выравненной и покрашеной стене, начинают писать слово "йух", выдавая это за "новаторское творчество в стиле граффити".

Отредактировано Roland Hazard (2009-02-28 09:17:28)

0

20

Возражений нет - верно сказано. Насчет ЛП - я не говорил, что это было заявлено как мероприятие ЛХ. Заявлено оно было как "постановка битвы"...
Я просто привел логический пример.

Отредактировано Roland Hazard (2009-02-28 09:32:23)

0

21

Вот и славно, все всё поняли и теперь будем ждать нового феста ЛП. Главное если будет возможность повлиять на оргов, слелаь всё что сможете, что бы это не вылилось в показуху и ЛХ. Да здравствуют турниры в полный контакт!!!

0

22

И что?  Не будет?

0

23

Будет, будет.

http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=22340

18 апреля.
вообще неудобно потому что на следующий день Пасха.

но самое главное неясно на предмет денег на лошадей - ибо пешедралом что-то не хочется....

0

24

Ура товарищи!

Отредактировано Roland Hazard (2009-03-24 12:51:39)

0

25

ура будем кричать, когда на лошадей денег дадут и Володя договорится с местным ипподромом. Не худо бы об этом и помолиться!

Отредактировано bayann (2009-03-16 14:53:35)

0

26

//вообще неудобно потому что на следующий день Пасха.//
Не фонтан конечно. Но с другой стороны в воскресение не будет никаких мероприятий вроде только отъезд и можно сходить на ночную прямо в Пскове.

0

27

Владимир Терехов:

Достигнута договоренность с использованием лошадей из-под Можайска ( они были на Куликовом в 2008, 2009 годах).
Но денег только на 7 голов. Соответственно от Руси буду в седлах я , Олег , Баян, Панкратов. От Европы - Роланд Хазард, Жан де Богдасар и одна пока свободна под командира крупного клуба. Найдем на месте еще лошадей - дополним с удовольствием кавалерию.
Этих же лошадей мы предоставляем на конный турнир. Заявку на конный турнир слать мне на форум в личку. Я и Олег в конном турнире участвовать не будем. Есть 7 вакансий.
Любая заявка должна содержать: название клуба, направление реконструкции, список команды с указанием ФИО и статуса(Командир, боец, лучник, гражданский).
На кого не хватит места - везут свои шатры. Так же по своему желанию можете жить не в палатках, а в личных шатрах.
Пожалуйста поторопитесь - желающих очень много, а возможность компенсации проезда ограничена.
Предваряя вопросы. ОВИОД к подготовке и проведению данного проэкта никакого отношения не имеет.
Организаторы мероприятия- указаны на сайте. Партнеры мероприятия - Удод С. А. ; Межрегиональная общественная организация " Доблесть эпох".
Завтра мы отъезжаем на место. На форуме появимся только в пятницу.

0

28

блин но 7 голов это очень-очень мало.....

Отредактировано bayann (2009-03-16 21:00:36)

0

29

что слышно нового?

Отредактировано bayann (2009-04-02 23:57:59)

0

30

А ледовка в принципе была ничего себе! :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум Ордена Северного Храма » Конюшня » Ну так и что насчет Ледового 2009?