Форум Ордена Северного Храма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щиты

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

в принципе можно льняные нитки использовать.они лучше тем что если рвутся, то не выскальзывают из шва...
если моя выкройка, не крашеный, то 3000р.
но не советую пришитуюкожу...гвоздями надежней всетаки, и причем это одинаково неисторично aut!

0

32

Мда, многовато конечно... а как исторично, полностью кожей обернуть?

0

33

думаю да.но если заказывать с кожей по плоскости, то лучше маленький щит-турнирку. кожа 3м., можно 4мм.
или просто грубым льном обклеить раз 5.
тока так... :)

0

34

Лично я пока очень доволен заготовкой щита работы Альдера. После доработки он вообще стал супер.
А насчет оклейки - то из того что сохранилось есть следующие варианты (я перечисляю те что доступны в реальности нам)
1. Оклейка всего шита льняным холстом
2. Оклейка кромки щита пергаментом и потом всего щита холстом
3. Оклейка щита холстом и кожей
например щит Черного принца был оклееен сначала холстом, потом кожей а сверху опять холстом. Плюс меловая грунтовка с лепным рельефом и покраска.

Отредактировано Piter von Hortgart (2007-01-25 23:19:12)

0

35

Вот что получилось из заготовки работы Альдера
Внутренняя сторона
http://keep4u.ru/imgs/s/070127/aa9577635e47ff31b0.jpg

наружная сторона
http://keep4u.ru/imgs/s/070127/b073eb9ee5226f00c0.jpg

источник на маскарон на щите
http://keep4u.ru/imgs/s/070127/6e922ef5d06df17168.jpg

щит - основа фанера, оклейка кожей и льном,грунтовка  левкас, покраска темпера, ремни сыромятные,  пряжка - литье, бронза, нитки - лен.

Отредактировано Piter von Hortgart (2007-01-27 02:39:57)

0

36

ух ты! красота))
ремни двойные и прошитые?
а шайбы под клепки могут быть круглые?вроде как я слышал только о правельности квадратных шайбочек...

0

37

ух ты! красота))
ремни двойные и прошитые?
а шайбы под клепки могут быть круглые?вроде как я слышал только о правельности квадратных шайбочек...

Ну вообще-то известны и круглые шайбы. Но квадратные и прямоугольные чаще встречаются, в том числе и в доспешных деталях, в тех же бригантинных перчатках из Визби. У меня шайбы круглые из меди, ручной кузнечной высечки, так сказать антикварные - изготовлены веке в 17 для конской сбруи. Мне в свое время штук 30 таких шайб досталось, вот и применил. Конечно не совсем правильно, но просто некогда было прямоугольные на горячую рубить для полной аутентичности. Хотя прямоугольные кстати для ремней удобнее.
Ремни прошиты льняной нитью в два слоя там где это требуется. Ремни пропитаны для эластичности смесью касторового и лампадного масел.

0

38

Кстати - очень понравилась стеганая подушка - как раз такая какая нужна. И по размеру и по всем остальным параметрам.

0

39

/прямоугольные на горячую рубить для полной аутентичности/
Ну если так заморачиваться, то может стоило из досок щит делать?

0

40

/прямоугольные на горячую рубить для полной аутентичности/
Ну если так заморачиваться, то может стоило из досок щит делать?

Не было возможности прикупить правильные колотые доски, их ведь сейчас только для иконописи на заказ  делают, да и кондуктора для их правильной склейки у меня теперь нет.  А ждать три года, пока высохнет тополевая (в том регионе которым я занимаюсь, щиты делали из вяза и тополя) колода, чтобы ее поколоть на доски, мне чего-то не захотелось. Так что пришлось сочетать желаемое с действительным. Тем более что щит предназначен не для парада а  для повседневного применения. :knight
К тому же мне больше было интересно посмотреть как работает "родная" для этого щита система ремней (кстати - то, что мы предварительно размечали с мессиром Роландом - по расположению почти совпало с "родным" расположением крепления ремней).  Могу сказать что и в пешем и в конном варианте мне все нравиться.

0

41

Альдер - нужен к четвергу в Питере щит 120 на 60, обшитый кожей, не менее см толщиной, с ремнями  и покрашеный верхняя треть ченая, низ белый. Это реально?

0

42

неа))

0

43

А на Ледовое не едете? Нам туда.

0

44

в Псков едем. у меня фанеры нет щаз((
да если б и была, все равно не сделал бы за 5 дней щит(нормальный).

0

45

сегодня купил фанеры, так что заказывайте кому надо))

0

46

сегодня купил фанеры, так что заказывайте кому надо))

Сколько будет сейчас стоить щит размером 57*79, как и готовый полностью, так и обшитый кожей, но не покрашенный и без креплений под руку?

Отредактировано Roland Hazard (2007-10-12 21:20:24)

0

47

орденская турнирка 2000р.
без хвата и некрашеная-1700р.

0

48

в наличии есть 2 турнирных щита.
цена по 1500р.
размер 60х75
фото
http://keep4u.ru/full/080228/1de327cb24bd6df34d/jpg
http://keep4u.ru/full/080228/bf755daf7fd0bb15dc/jpg

0

49

Нужен строевой щит (120см.). По кромке обивка кожей, покраска. Возможно ли это и если да, то каковы сроки и цена?

0

50

ответил в личку.

чтобы не было лишних вопросов!
1.орденская турнирка(тарч) полностью готовая с кожей по периметру 1800.
2.такой же орденский строевик 2500.
3.о цене щита с кожей по плоскости обычно договариваюсь индивидуально.

Отредактировано Альдер (2008-09-11 10:29:36)

0

51

Цены не изменились?

0

52

нет.

0

53

Беру два!  ;)  Смотри личку.

0